30.11.2022

Башкирия смогла привлечь инфраструктурные бюджетные кредиты

В Башкирии в 2022 году привлечены инфраструктурные бюджетные кредиты на сумму более 7 млрд рублей.

В Башкирии в 2022 году привлечены инфраструктурные бюджетные кредиты на сумму более 7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Башкирия смогла привлечь инфраструктурные бюджетные кредиты

Привлечение таких кредитов в регионы стало возможно из-за появления нового финансового механизма, позволяющего задействовать средства по ставке не более 3% годовых со сроком погашения 15 лет.

- Благодаря таким мерам поддержки в текущем году привлечены инфраструктурные бюджетные кредиты на сумму более 7 млрд рублей. При этом республика предоставила государственную гарантию на сумму 11 млрд рублей для обеспечения займа на строительство объектов водоснабжения и водоотведения на территории «Забелья», - отметил премьер-министр республики Андрей Назаров.

На заседании правительства региона был также одобрен проект постановления правительства республики «Об утверждении Основных направлений долговой политики Республики Башкортостан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Клещи и близко не подойдут: дешевое средство вместо магазинного аэрозоля

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik Лето — время отдыха на природе, но не менее важно помнить о возможной опасности клещей.

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *