26.02.2024

Центральный банк сделал заявление по ценам на яйца: как раньше не будет

Изображение от Freepik Новости из мира финансов всегда привлекают внимание общественности, особенно когда речь идет о таком важном показателе, как инфляция.

Изображение от Freepik

Новости из мира финансов всегда привлекают внимание общественности, особенно когда речь идет о таком важном показателе, как инфляция. На прошедшей неделе Центробанк сообщил, что в январе показатель годовой инфляции практически не изменился, составив 7,44%, в то время как в декабре он был на уровне 7,42%.

Один из ключевых факторов, способствующих инфляции, — высокий спрос внутри страны. Хотя за последнее время спрос немного снизился, он все еще значительно превышает возможности предложения, подчеркнули в Банке России. Однако, есть надежда на улучшение ситуации.

В январе цены на куриные яйца снизились после значительного увеличения в конце 2023 года. Также отмечается снижение цен на мясопродукты и туристические услуги. Однако, стоит отметить, что путешествия по стране стали дороже.

Для предотвращения избыточного расширения внутреннего спроса и связанного с этим роста инфляции Центробанк проводит жесткую денежно-кредитную политику. С учетом этого подхода к управлению финансовой системой, в 2024 году годовая инфляция может сократиться до 4%.

В «Магните» и «Пятерочке» самые дешевые яйца можно купить за 100 рублей за десяток. В «Ашане» самые доступные яйца продают за 105 рублей. Самые дешевые яйца на сегодняшний день можно купить в «Окей» — 93 рубля за десяток.

Егор Трофимов

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *