01.12.2022

Крупнейший завод Уфы получит льготный заём ФРП в размере 2 млрд рублей

Фонд развития промышленности РФ предоставит УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) заём на 2 млрд руб.

Фото:ОДК-УМПО

Фонд развития промышленности РФ предоставит УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) заём на 2 млрд руб. под 1% годовых. Средства будут направлены на создание комплекса по сборке и испытаниям силовых установок для газоперекачивающих агрегатов, сообщили в пресс-службе компании.

Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2027 года. Новые мощности позволят вывести производство, ремонт, сборку и испытания приводных двигателей семейства «АЛ» на уровень до 50 изделий в год.   

Соглашение о намерениях построить в Уфе производственно-технологический комплекс по сборке и испытаниям индустриальных двигателей было заключено между Ростехом, «Газпромом» и Башкортостаном на Х Петербургском международном газовом форуме в 2021 году. Льготный кредит выдан в рамках программы  «Приоритетные проекты».

Последние новости

Сверить данные о транспортных средствах и объектах недвижимости с налоговыми органами организациям необходимо до 1 апреля 2024 года

В апреле 2024 года налоговые органы Республики Башкортостан начнут массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов,

Об итогах конкурса-филворд «Справедливый и ответственный искусственный интеллект»!

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан прошел конкурс–филворд «Справедливый и ответственный искусственный интеллект», посвященный празднованию Всемирного дня прав потребителей.

Суд удовлетворил коллективный  иск Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан к ИП Коверя А.В.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обратилось 64 потребителя с просьбой о защите их нарушенных прав в судебном порядке (о расторжении договоров возмездного оказания услуг, возврате денежных средств,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *