03.02.2023

Радий Хабиров посетил крупнейший животноводческий комплекс Башкирии

Глава региона в Ермекеевском районе ознакомился с работой компании «ЭкоНива».

Глава региона в Ермекеевском районе ознакомился с работой компании «ЭкоНива». Радий Хабиров посетил крупнейший животноводческий комплекс Башкирии

Современный комплекс  «Семено-Макарово» ввели в строй осенью 2022  года. Это крупнейший проект в сфере молочного животноводства, реализованный на территории республики, сообщает пресс-служба главы республики. Объём инвестиций в строительство фермы составил 3,1  млрд рублей. Она рассчитана на 2  800  коров и 3  200  голов молодняка. Среднесуточный валовый надой по итогам января 2023  года составил 90  тонн молока.

Президент компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр во время осмотра рассказал, что комплекс «Семёно-Макарово» оснащён современным оборудованием, поставляет свои молочные продукты в крупные сети общественного питания.

Глава республики поблагодарил руководство холдинга «ЭкоНива» за реализацию проекта. На своей странице в социальных сетях он отметил, что буквально три года назад на месте современного комплекса было чистое поле. Сейчас – огромное, высокотехнологичное предприятие. По мнению Радия Хабирова, именно за такими комплексами будущее   – они дают большие объемы, у них высокие стандарты качества. Глава региона пообещал и впредь поддерживать подобные проекты, подчеркнув, что потенциал для развития молочной отрасли в Башкортостане огромный.

Напомним, холдинг «ЭкоНива»  – крупнейший в России и Европе производитель сырого молока. Компания управляет активами в 13  регионах России. В нашей республике холдинг представлен компанией «Северная Нива Башкирия». С 2018  года компания развивает здесь молочное животноводство и растениеводство в Ермекеевском и Белебеевском районах.

Фото предоставлено пресс-службой главы РБ.

Автор:Марат АМИНЕВ

Последние новости

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *