02.03.2024

Раскрыты настоящие причины снижения цен на яйца

Изображение от Mateus Andre на Freepik Согласно последним данным цены на яйца в магазинах снизились до уровня ниже 120 рублей.

Изображение от Mateus Andre на Freepik

Согласно последним данным цены на яйца в магазинах снизились до уровня ниже 120 рублей. Это вызвано стремлением торговых сетей привлечь потребителей обратно в магазины после длительного периода роста цен. Об этом рассказывает эксперт института экономики.

Долгое время яйца были популярным и относительно доступным источником белка в рационе питания, и потребители активно их приобретали. Однако к концу прошлого года увеличение цен привело к снижению спроса. Теперь снижение цен должно стимулировать интерес потребителей и вернуть их в магазины.

Помимо этого, на снижение цен повлияли импорт, действия ФАС и увеличение производства яиц в подсобных и фермерских хозяйствах. Эксперты отмечают, что это позитивное явление для потребителей, которые могут ожидать более доступных цен на этот продукт в ближайшем будущем.

Но прошлогодних цен уже не будет. Хотя в «Окей» десяток яиц все еще можно купить за 93 рубля. В «Ашане» и «Магните» есть яйца и за 100 рублей за десяток. Но в других магазинах цены стартуют от 120 рублей.

Егор Трофимов

Последние новости

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *