24.02.2024

Указ подписан: всех пенсионеров ждет рекордное повышение выплат

Изображение от freepik Пенсионный специалист сделал заявление, которое волнует многих граждан России: в ближайшее время пенсии будут увеличены на 10 процентов от текущего уровня.

Изображение от freepik

Пенсионный специалист сделал заявление, которое волнует многих граждан России: в ближайшее время пенсии будут увеличены на 10 процентов от текущего уровня. Это одно из самых значительных увеличений за последние десять лет и коснется социальных пенсий.

Начало текущего года принесло увеличение размера страховых пенсий на 7,5 процента, но это изменение затронуло лишь пенсионеров, не продолжающих работать. Ожидается, что в апреле будет произведена индексация социальных выплат, включая пенсии по старости, инвалидности и выплаты в случае потери кормильца. В этом году прирост составит также 7,5 процента, аналогично страховым пенсиям.

Однако, в последующие годы изменится размер индексации. Социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению будут увеличиваться с учетом роста прожиточного минимума. Планы на будущие два года уже просчитаны: начиная с апреля 2025 года социальные выплаты увеличатся на 9,5 процента, а в 2026 году индексация составит 10,3 процента.

Согласно данным Минтруда, к 2026 году средний размер социальной пенсии должен достичь уровня в 14 955 рублей. Предстоящая индексация будет одной из крупнейших за последние годы, за исключением аномального 2022 года. С 2015 года размер выплат увеличивался от 2 до 6 процентов, а в 2017 году пенсии увеличились всего на 1,5 процента.

Егор Трофимов

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *