05.06.2023

В Башкирии продолжается заготовка сена и сенажа

В Башкирии набирает обороты кормозаготовительная кампания.

Фото:Минсельхоз РБ

В Башкирии набирает обороты кормозаготовительная кампания. На сегодня работы ведутся в 17 районах, сообщили в минсельхозе РБ. В 14 районах заготавливают сенаж, ещё в трёх – сено.

Всего скошено более 5 тыс. га кормовых культур, из которых 4,5 тыс. га составляют многолетние травы. Пока заготовлено 580 тонн сена и 20 тыс. тонн сенажа.

В текущем году под корма отведено 610 тыс. га — по нормативам, нужно заготовить для зимовки не менее 28-30 центнеров кормовых единиц на голову скота.

Площади кормовых трав в 2023 году в регионе занимают 610 тысяч гектаров. Отметим, что аграрии Башкортостана ставят перед собой цель заготовить не менее 28-30 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

«Нашим сельчанам отдыхать некогда. Завершается посевная, и уже пришла пора готовить сено и сенаж на зимовку скоту. Фактор времени здесь играет очень большую роль  — передержать или недодержать корма нельзя, от  их  качества зависят надои и  привесы», - отмечал в своих соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров.

Последние новости

В Общественной палате Башкирии обсудили вопросы, связанные с безнадзорными животными

В Общественном просветительском центре прошло расширенное заседание комиссии ОП РБ по инновационному развитию, вопросам малого и среднего бизнеса, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды.

Встреча с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами

18 апреля в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами.

В  Башкирии обсудили вопросы содержания безнадзорных животных

В Общественной палате  Башкирии обсудили проблемную тему содержания безнадзорных животных, сообщает «Республика Башкортостан».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *