01.12.2022

В Башкирии участником нацпроекта стал продавец мороженого

На предприятии работают более 140 человек. Крупнейший дистрибьютор мороженого в Башкирии стал участником национального проекта «Производительность труда».

На предприятии работают более 140 человек. Крупнейший дистрибьютор мороженого в Башкирии стал участником национального проекта «Производительность труда». Компания «Милк-Трейд», представляющая на рынке региона продукцию ведущих отечественных и зарубежных производителей, подписала соответствующее соглашение с правительством республики.

В компании трудятся более 140 человек, здесь есть собственный парк оборудованных автомобилей. Скоро к работе на предприятии приступят эксперты Регионального центра компетенций.

— Инструменты бережливого производства универсальны, поэтому хорошо применимы и в торговле, — отметил первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. — Вопросы, связанные с неправильной логистикой, лишними запасами и тратой времени на протекание процесса, компания «Милк-Трейд» в течение полугода будет решать при поддержке экспертов Регионального центра компетенций Башкортостана. Предприятие стало 144-м участником нацпроекта.

Финансовая поддержка участникам национального проекта предоставлена в виде возможности до 90% инвестиционных расходов предприятия компенсировать за счет снижения планки по налогу на прибыль с 20% до 10%. А по завершении пилотного проекта предприятия могут претендовать на получение субсидии на модернизацию и расширение производства.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году.

автор: Эльмира Гимаева

фото: pxhere.com

Последние новости

Башкирия получит более 369 млн рублей на лекарства больным вирусным гепатитом С

Фото:архив ИА «Башинформ» Минздраву России в 2024–2026 годах будет выделяться по 4,5 млрд рублей каждый год на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

В Башкирии мелиораторам добавят поддержки

Вопросы поддержки проектов по мелиорации земель сельхозназначения были вынесены сегодня на обсуждение участников заседания правительства региона.

Рекордная индексация в современной истории: пенсии повысят минимум на 10%

Изображение от boryanam на Freepik Пенсионные выплаты в стране готовятся к одному из самых значительных увеличений за последние десять лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *