16.04.2024

12 апреля на базе районной центральной библиотеки прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья ста

12 апреля на базе районной центральной библиотеки прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет Организаторами данного кон

12 апреля на базе районной центральной библиотеки прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет

Организаторами данного конкурса выступают Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Зианчуринский район РБ, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». С приветственным словом обратилась заместитель председателя территориальной избирательной комиссии района Низамутдинова Гульсасяк, которая    рассказала о состоянии избирательной системы России, проинформировала о предстоящих выборах в сентябре 2024 года и призвала присутствующих избирателей проявить активную гражданскую позицию на выборах.

Мероприятие прошло в виде познавательной игры по вопросам избирательного права и процесса, в котором активное участие приняли избиратели с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. В роли жюри конкурса выступили     председатель районного общества инвалидов Мустафина Венера, члены территориальной избирательной комиссии Мухаметова Регина и Мурзабаев Юлай.

Мероприятие открыла и провела методист центральной районной библиотеки, член УИК № 1928 Нугаева Сумбуль. Сам конкурс состоял из нескольких этапов, в которых участники отвечали на вопросы викторины по избирательному праву, решали задачи, вытекающие из ситуаций, которые часто происходят на избирательном участке, давали ответы и по истории избирательного права, хорошо разбирались в терминах и особенностях избирательного законодательства.

По результатам конкурса жюри подвело итоги и выявило победителей. Первое место заняла Мурсалимова Галиябану, второе место - Мухаметова Лира и третье место занял Шамигулова Асхата. Самым активным участником конкурса был признана Тляубердина Хамдия.    Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и памятные сувениры от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан


Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *