08.06.2023

Депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона, направленный на усиление информационной безопасности детей

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют рассмотреть в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об основных гарантиях прав ребенка в Респуб



Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют рассмотреть в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан».

– Законопроект направлен на защиту детей не только от пропаганды, но и от демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений, а также от информации, пропагандирующей педофилию и способной вызвать у детей желание сменить пол, – сообщил Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Сегодня в мире отчетливо прослеживается тенденция к консолидации ЛГБТ-сообщества и упрощению процедуры смены пола. Настойчивая пропаганда и демонстрация нетрадиционных отношений меняет отношение общества к этим явлениям. Границы нормы сдвигаются – то, что раньше казалось патологией, сегодня в так называемом цивилизованном мире не только считается нормальным, но даже приветствуется. Детей и подростков такая информация сбивает с толку. Их психика нестабильна, они находятся в поиске себя, их моральные и ценностные установки еще только формируются. Нетрадиционные сексуальные отношения могут быть восприняты подростком как часть его индивидуальности, что может нанести вред его здоровью, нравственному и духовному развитию. Несовершеннолетние должны быть ограждены от подобной информации.

В соответствии с законопроектом органы государственной власти Республики Башкортостан обязаны принимать меры по защите ребенка от информации, не только пропагандирующей, но и демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, а также от информации, пропагандирующей педофилию, и информации, способной вызвать у детей желание сменить пол.

Последние новости

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *