07.06.2023

Идет подготовка первых (организационных) заседаний вновь сформированных участковых избирательных комиссий

В республике проходят совещания по подготовке и проведению первых, организационных, заседаний вновь сформированных участковых избирательных комиссий.

В республике проходят совещания по подготовке и проведению первых, организационных, заседаний вновь сформированных участковых избирательных комиссий.  В мероприятиях принимают участие члены территориальных избирательных комиссий, председатели вновь сформированных участковых избирательных комиссий, представители администраций и представительных органов муниципальных образований.  На совещаниях рассматриваются вопросы о порядке и сроках проведения первого, организационного, заседания участковой избирательной комиссии и выборе на нем заместителя председателя и секретаря участковой комиссии. При этом особое внимание обращается на необходимость правильного оформления документов организационного заседания участковой комиссии и в целом на порядок ведения документооборота в участковой комиссии. В выступлениях участников совещаний находят отражение также вопросы об особенностях предстоящих в единый день голосования 10 сентября 2023 года выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и депутатов представительных органов муниципальных образований, а также об основных направлениях деятельности органов местного самоуправления по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий.  Информация о проведении совещаний по подготовке первых, организационных, заседаний участковых избирательных комиссий поступила из территориальных избирательных комиссий Аскинского, Благовещенского, Салаватского, Уфимского, Федоровского муниципальных районов, Демского района городского округа город Уфа и др.  В соответствии с законодательством, первые организационные заседания УИК должны пройти не позднее чем на пятнадцатый день после вынесения решения о назначении членов комиссии с правом решающего голоса.

Последние новости

Папилломы отвалятся навсегда: нужно всего одно средство

Папилломы - это доброкачественные образования на коже, которые возникают под воздействием вируса папилломы человека.

О работе кабинета паллиативной медицинской помощи

  Уважаемые жители г. Белорецка и Белорецкого района! Напоминаем Вам о работе кабинета паллиативной медицинской помощи в Городской поликлинике,

Минздрав приступил к разработке стандарта башкирской поликлиники

Фото:Айрат Рахматуллин Министр здравоохранения Башкирии во время рабочей поездки в Москву посетил городскую поликлинику № 68.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *