30.11.2022

С 1 января в Херсонской области начинают действовать специальные налоговые режимы

Упрощенная и патентная системы налогообложения, единый сельскохозяйственный налог, а также налог на профессиональный доход начинают действовать на территории Херсонской области с 1 января 2023 года.

Упрощенная и патентная системы налогообложения, единый сельскохозяйственный налог, а также налог на профессиональный доход начинают действовать на территории Херсонской области с 1 января 2023 года. Соответствующие указы подписаны и.о. в.р.и.о. губернатора региона 24 ноября 2022 года.
Так, для УСН применяется ставка 2%, если объектом налогообложения являются «доходы», и 5% для доходов, уменьшенных на величину расходов.
В рамках ЕСХН применяется налоговая ставка в размере 2%.
Для патента установлена предельная величина годового дохода в зависимости от вида деятельности предпринимателя. Кроме того, для ИП, которые впервые зарегистрировались после 1 января и работают в производственной, социальной, научной сферах, а также в области бытовых услуг, действует ставка 0% в отношении установленных видов деятельности.

Последние новости

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *