26.03.2024

Успешные выборы – результат большой и напряженной работы

В администрации муниципального района Янаульский район состоялось совещание по итогам выборов Президента Российской Федерации.

В администрации муниципального района Янаульский район состоялось совещание по итогам выборов Президента Российской Федерации. В нём приняли участие руководители организаций района, главы сельских поселений.

Перед присутствующими выступил председатель территориальной избирательной комиссии Артур Калимуллин. Он подвел итоги президентских выборов на территории Янаульского района: в выборах приняли участие 88,37 % избирателей района, на дому проголосовало 2219 человек (7,47%), через механизм «Мобильный избиратель» – 351 человек из 467 включенных в список. Также в выборах приняли участие впервые голосующие, всего 199 человек (в список избирателей включены 256 человека), в возрасте до 30 лет 3735 человек (в список включены 4683), инвалиды – 2155 человек (включены в список 2245). Нарушений в течение трех дней голосования на избирательных участках не зафиксировано. Организацией и проведением выборов занимались 48 участковых комиссий. В заключение Артур Калимуллин подчеркнул, что успешные выборы – это результат большой, напряжённой работы, проделанной представителями избирательной системы в период реализации «ИнформУИК» и в дни голосования. 

В завершение совещания заместитель главы Администрации Янаульского района Ильдар Маликов поблагодарил всех участников избирательного процесса, сказав, что избирательная компания Президента России прошла в районе достойно и организованно.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

.

 

Последние новости

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

Отдых на морях: пенсионеры могут бесплатно слетать на курорт

Изображение от freepik Представьте себе: зеленые луга, чистый воздух, умиротворенная атмосфера санатория… И все это бесплатно!

Майские праздники накроются медным тазом: погода по-настоящему удивит

Изображение от wirestock на Freepik Приближается месяц май, обычно ассоциируемый с расцветом природы и активными выходными на свежем воздухе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *