08.04.2024

В Кушнаренковском районе прокуратура в судебном порядке обязала муниципалитет организовать надлежащее транспортное обслуживание населения

Прокуратура Кушнаренковского района провела проверку исполнения законодательства о регулярных пассажирских перевозках.

Прокуратура Кушнаренковского района провела проверку исполнения законодательства о регулярных пассажирских перевозках.

Надзорными мероприятиями установлено, что на территории Кушнаренковского сельсовета указанную деятельность осуществляет филиал ГУП «Башкавтотранс».

Однако транспортная доступность до с. Кушнаренково для жителей с. Каратяки не обеспечена, что затрудняет доступ граждан к органам государственной власти и местного самоуправления, медицинским и иным учреждениям, находящимся в райцентре.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с  административным исковым заявлением об обязании муниципалитета устранить выявленные нарушения путем организации регулярных перевозок пассажиров и багажа.

Суд посчитал доводы надзорного ведомства обоснованными и удовлетворил их.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *