06.12.2023

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоялось совещание Ассоциации библиотек Башкортостана

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоялось совещание Ассоциации Библиотек Башкортостана, на котором рассмотрены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников библиотек.

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоялось совещание Ассоциации Библиотек Башкортостана, на котором рассмотрены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников библиотек.

Главный консультант отдела правового и организационного обеспечения Аппарата Центризбиркома республики Елена Лысова рассказала об участии работников республиканских и муниципальных библиотек в конкурсе на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации.  Конкурс проводится ЦИК России совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.  На региональном этапе в Центризбирком республики поступило 25 работ. В том числе 14 – в номинации «Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие», 8 - в номинации «Лучший информационно-разъяснительный интернет-ресурс» и три работы в номинации «Лучший информационно-разъяснительный материал».  География участников представлена городами Уфа, Салават, Межгорье и двенадцатью районами Башкортостана: Альшеевский, Балтачевский, Благовещенский, Белорецкий, Белебеевский, Бирский, Давлекановский, Зианчуринский, Ишимбайский, Кушнаренковский, Туймазинский, Хайбуллинский.

Активный отклик на участие в конкурсе закономерен, поскольку     избирательные комиссии республики и учреждения библиотечной сети связывает сложившаяся система в работе, основанная на многолетнем опыте сотрудничества.   На региональном этапе все поступившие проекты и материалы подлежали проверке на соответствие требованиям Положения о конкурсе. О наиболее интересных проектах и общих замечаниях поделилась в своем выступлении с участниками совещания Елена Лысова.

Последние новости

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *