06.04.2024

В Уфе перед судом предстанет мужчина за вымогательство коммерческого подкупа со своих подчиненных

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений  по  п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством).

По версии следствия, в ноябре 2023 года мужчина, являясь начальником отдела экспансии сети магазинов, потребовал у троих сотрудников организации передать ему часть начисленной премии за покровительство в работе и неприменение к нему мер дисциплинарного характера.

Таким образом он получил денежные средства в размере более 130 тыс. рублей.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *