01.12.2022

Премьера спектакля башкирского народного театра «Тамаша» .

30 ноября 2022 года,  в Социально-культурном центре с. Раевский состоялась премьера спектакля «Женщины 41-ого»  башкирского народного театра «Тамаша».

30 ноября 2022 года,  в Социально-культурном центре с. Раевский состоялась премьера спектакля «Женщины 41-ого»  башкирского народного театра «Тамаша».

Драма  Заки  Зайнуллина основана на реальных событиях августа 41-ого года.  С началом войны самые тяжкие беды-горести упали на плечи молодых, красивых, трудолюбивых, уже успевших пожить с мужьями и познавших радость материнства, по-своему счастливых женщин. Мужья ушли на фронт, многие из них никогда не вернутся.  И тут из районного центра приходит сообщение, что деревенские мужики в ожидании отправки на фронт голодают, не получая довольствия. Шесть молодых женщин хотят накормить мужей перед отправкой на фронт, впрягаются в арбу, выходят в путь, оставив детей и стариков дома. Тяжела дорога. Много времени для размышлений. И в канву путевой истории постоянно то и дело прорываются воспоминания о мирной жизни, когда война ещё не разлучила мужей и жён. И мы зрители видим со сцены  шесть историй любви…

Каждый актер башкирского народного театра заставил поверить зрительный зал в подлинность каждого факта, эпизода и  сумели передать зрителям все тяготы тех  трагических  времен и жить  судьбами героев.

Режиссер: Ситдикова З.Ф.

Спасибо артистам за  спектакль и желаем им новых творческих идей.



 

 

Последние новости

Сегодня в Башкирии потеплеет до 28 градусов

Сегодня в Башкирии потеплеет днем до +28 градусов, сообщили синоптики региона.

Медицинский центр откроют на территории опережающего развития в Башкирии

На территории опережающего развития «Белебей» откроют медицинский диагностический центр.

День донора в Нефтекамске

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *