12.03.2023

Радий Хабиров поделился впечатлениями от посещения достопримечательностей Тегерана

Сегодня, 12 марта, официальная делегация Башкирии в Тегеране посетила одну из туристических достопримечательностей Ирана - историко-культурный центр Ниаваран, сообщает пресс-служба главы РБ.

Сегодня, 12 марта, официальная делегация Башкирии в Тегеране посетила одну из туристических достопримечательностей Ирана - историко-культурный центр Ниаваран, сообщает пресс-служба главы РБ. Радий Хабиров поделился впечатлениями от посещения достопримечательностей Тегерана

Комплекс Ниаваран состоит из одноименного дворца, павильона Ахмад-шаха, дворца Сахибкарание, музея Джахан Нама и библиотеки.

Дворец, построенный для королевских церемоний, стал резиденцией второго короля Ирана из правящей династии Пехлеви Мухаммеда Реза-шаха. Общая площадь центра  – 9 тысяч кв.  м.

Павильон Ахмад-шаха площадью 800  кв.  м возвели в 1910  году как жилое здание. Его интерьер украшен декоративными изделиями из серебра, бронзы, слоновой кости, дерева.

Автомобильный музей комплекса Ниаваран демонстрирует автомобили семьи Пехлеви, которые имеют статус реликвий.

«Эта страна  – рай для туристов. Мы будем активно развивать это направление. Несмотря ни на что, у меня всегда была задача, чтобы жители Башкортостана могли путешествовать, ездить в разные страны, в том числе в Иран, знакомиться с достопримечательностями», - сказал Радий Хабиров.

Один из главных вопросов, который планировал обсудить глава Башкирии во время визита в Иран, это открытие прямого авиасообщения Уфа-Тегеран.

Фото пресс-службы главы РБ.

Автор:Альбина ЗУБАРЕВА

Последние новости

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен вебинар по теме: «Актуальные вопросы в сфере НКО»

Сегодня, 28 марта 2024 года, Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен обучающий вебинар для некоммерческих организаций.

Уфимец предстанет перед судом за организацию наркопритона

Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *