15.03.2023

В Башкирском драматическом театре имени Ильшата Юмагулова состоялась премьера спектакля «Трагедия в Сокольниках»

Воспоминания детей, переживших немецкую оккупацию, забытых в самое сложное для страны время, легли в основу книги Анатолия Ревы.

Воспоминания детей, переживших немецкую оккупацию, забытых в самое сложное для страны время, легли в основу книги Анатолия Ревы. Актеры передали со сцены всю трагичную ситуацию, в которой оказались воспитанники детского дома.

"Детям от четырех до десяти лет пришлось стать донорами крови для раненных немецких летчиков. Узники концлагеря через десятилетия донесли до нас печальные события о Великой Отечественной войне, чтобы никогда больше не повторилась эта трагедия. В зале были только юные зрители. Школьники пришли на премьеру «Трагедия в Сокольниках» по совету взрослых, но в зрительном зале было абсолютно тихо, дети напряженно наблюдали за происходящим на сцене, после спектакля все выходили с задумчивыми глазами. Постановка не оставит равнодушным ни одного зрителя.", -  рассказал художественный руководитель театра народный артист РБ Ильхам Рахимов.

Режиссер - Альфинур  Газимова.

 

Последние новости

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен вебинар по теме: «Актуальные вопросы в сфере НКО»

Сегодня, 28 марта 2024 года, Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен обучающий вебинар для некоммерческих организаций.

Уфимец предстанет перед судом за организацию наркопритона

Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *