03.02.2023

Активисты партпроекта «Защитник Отечества» провели «Уроки памяти» к 80-летию победы Сталинградской битвы

В рамках Всероссийской для учащихся лицея № 46 города Уфы и средней школы № 2 села Исянгулово Зианчуринского района прошли «Уроки памяти», посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве.

В рамках Всероссийской для учащихся лицея № 46 города Уфы и средней школы № 2 села Исянгулово Зианчуринского района прошли «Уроки памяти», посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве.

Уроки были организованы активистами проекта партии «Единая Россия» «Защитник Отечества», командирами Учебных взводов Военно-патриотического центра «Вымпел» в РБ Джамилем Курманбаевым и Вадимом Мазитовым.

Цели их проведения – показать обучающимся не меркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, привитие чувства уважения к старшему поколению.

На «Уроках памяти» учащиеся узнали о Сталинградской битве, её этапах и людях, которые спасли не только Сталинград, но и страну, и весь мир. В февральские дни 1943 года на берегах Волги была одержана Великая Победа, которая положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне.

Уроки в рамках проекта будут продолжены, так как Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны складывались из таких вот отдельных побед.

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *