06.10.2022

«Билет в будущее-2022»

В школах Уфы продолжается реализация профориентационного проекта «Билет в будущее»,

В школах Уфы продолжается реализация профориентационного проекта «Билет в будущее», который включает в себя посещение интерактивной выставки «Лаборатория будущего» на базе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и прохождение учащимися профессиональных проб в уфимских колледжах.

В художественно-промышленном колледже ребята стали участниками мастер-класса по ювелирному делу, а в столярной мастерской познакомились с образцами мебели, выполненными руками студентов.

В топливно-энергетическом колледже школьники побывали в химической лаборатории, где на современном оборудовании под руководством наставника провели интересные опыты.

В колледже отраслевых технологий – под руководством повара-кондитера учащиеся приняли участие в украшении кондитерских изделий.

В колледже статистики, информатики и вычислительной техники познакомились с профессией криминалиста и узнали, как берутся отпечатки пальцев на месте преступления.

Всего в проекте примут участие около 2 500 школьников.

Напоминаем, «Билет в будущее» — всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *