22.06.2022

В Стерлитамаке отметили 90-летний юбилей колледжа физической культуры, управления и сервиса

Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса отметил свое 90-летие.

Стерлитамакский колледж  физической культуры, управления и сервиса отметил свое 90-летие. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Колледж - один из старейших учебных заведений в России, готовящих специалистов по физической культуре. Оно образовалось в 1932 году как отделение при Башкирском педагогическом техникуме в Уфе, в 1934 году стало самостоятельным учебным заведением - Башкирским республиканским техникумом физической культуры.

С этой знаменательной датой преподавателей, студентов и выпускников колледжа поздравили глава администрации города Рустем Газизов, депутат Государственной думы РФ, чемпионка Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, выпускница колледжа Рима Баталова, заместитель министра спорта РБ Артём Новиков, руководители колледжей и техникумов города и республики.

"90 лет - это серьёзная дата и, надо сказать, что за эти годы результаты вашей работы также весьма серьёзные. Это сотни именитых спортсменов – победителей и призёров олимпиад и паралимпиад, чемпионатов, первенств и других соревнований разного уровня. Желаю всем вам новых спортивных и творческих успехов, а образовательному учреждению – процветания", - пожелал Рустем Газизов.

Преподавателей учебного учреждения наградили дипломами и благодарственными письмами. Праздник продолжился выступлением творческих коллективов ГДК.

Фото: пресс-служба администрации Стерлитамака

Видео: Рустем Газизов/Vk

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *