08.06.2023

Завершилась стартсессия по созданию единой федеральной системы сопровождения педработников

7 июня 2023 года в читальном зале Акмуллинскго университета состоялось подведение итогов стратегической сессии по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения

7 июня 2023 года в читальном зале Акмуллинскго университета состоялось подведение итогов стратегической сессии по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров .

Итоги двухдневной работы стратегической сессии представил начальник отдела кадровой политики Министерства образования и науки РБ Максим Кумызов . Максим Сергеевич в своем выступлении обозначил проблемные моменты, проектную идею, задачи, цель, структуру, ресурсы и риски реализации единой федеральной системы. Также участники сессии ознакомились с дорожной картой реализации проекта. Идеей предлагаемого проекта стало создание информационной системы, включающей в себя информационно-научные, методические и единые диагностические материалы для выявления дефицитов компетенций педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций, возможность составления индивидуальных образовательных маршрутов и отслеживание его реализации. Это позволит создать единое поле взаимодействия субъектов региональной системы научно-методического сопровождения педкадров. В основе такой информационной системы лежит платформа диагностики профдефицитов, разработанная специалистами ИНПО «Вектор развития» БГПУ имени Акмуллы. 

Сотрудников муниципальных методических служб и педагогов региона поприветствовали первый проректор по стратегическому развитию Акмуллинского университета Алмаз Мустаев и проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию ПГГПУ Алексей Сарапулов.

  «Результат стратегической сессии получился хороший. Проблему отсутствия единого поля начали решать уже в ходе встречи. Замечательно то, что уже проведена большая работа и имеется задел. Создавать такую систему с нуля – это сложный процесс, но прототип уже есть. Перед нами стоит задача по внедрению в эту работу всех субъектов региона. Благодарю Башкирский педагогический университет за организацию, и я надеюсь, что вы получили удовольствие от работы» , – обратился к участникам стратегической сессии Алексей Сарапулов .

В завершение мероприятия представителям методических служб вручили сертификаты об участии в стратегической сессии по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы. Участники сессии, в свою очередь, отметили, что эти два дня дали эффективное взаимодействие между всеми субъектами региональной системы научно-методического сопровождения.

Фотографии

Последние новости

В Уфе родился третий 12-палый малыш

Республиканский клинический перинатальный центр Башкирии поделился необычным случаем, с которым столкнулись врачи.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *