27.11.2022

Родные добровольцев из Башкирии удивились суммами выплат

Жители Башкирии, родные которых служат в батальонах добровольцев, пожаловалась на странные выплаты.

Жители Башкирии, родные которых служат в батальонах добровольцев, пожаловалась на странные выплаты. Они рассказали, сколько на самом деле приходит денег.

«Боец батальон им. Шаймуратова в зоне СВО с 1 сентября и по сей день. Зарплата за август 10 тысяч, за сентябрь 19 тысяч, за октябрь 55 тысяч! Никто помочь и разобраться не может.

Помощники, ответственные за общение с родными бойцов батальона, не отвечают и не берут трубку и ничего решить не могут!», — пожаловалась Надежда Т.

«С вами уже неоднократно переписывались и неоднократно помощник, о котором вы говорите, а это советник Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с военнослужащими Алик Камалетдинов отвечал, что все данные о подобных фактах передал куда это необходимо, в них разбираются. Советуем подождать ответа. Вы так же можете и сами обратиться на «Горячую линию» Единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны РФ по телефону 8 (800) 737-7-737, отправить обращение по электронной почте», — ответил представитель администрации главы региона.

«Мой супруг также не получает выплаты. На горячей линии ЕРЦ не отвечают. Отправила личное обращение: обращение от 14 родственников военнослужащих. Нас очень много, тех, кому не выплачивают. Это же не дело так относиться к тем, кто в настоящий момент на передовой. Ответов внятных, реальных нет, одни отписки», — добавила к жалобе Эльвира А.

Егор Трофимов

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *