03.11.2021

В 2021 году для 122 медицинских организаций было закуплено 1367 ноутбуков

Создание единого цифрового контура ведется в рамках нацпроекта.

Создание единого цифрового контура ведется в рамках нацпроекта. В 2021 году в рамках региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение» 122 медицинские организации республики получили 1367 ноутбуков.

Ноутбуки предназначены для оснащения рабочих мест фельдшеров в ФАПах центральных районных больниц республики, подключенных к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и врачебных бригад выездной формы работы. Автоматизированные рабочие места подключаются к государственной информационной системе «Республиканская медицинская информационно-аналитическая система Республики Башкортостан», что обеспечивает ведение электронной медицинской карты пациентов, дистанционную запись на прием к врачу, проведение телемедицинских консультаций, формирование, передачу и получение результатов исследований в электронном виде.

Проект направлен на разработку механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе ЕГИСЗ и внедрение цифровых технологий и платформенных решений до 2024 года.

автор: Светлана Горохова

фото: из архива «Независимой уральской газеты»

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Сегодня стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *