11.01.2024

Кристина Недорезова поддержала подопечного АНО помощи пожилым людям и инвалидам по РБ «Дорогие мои старики»

Заместитель председателя Общественной палаты РБ, генеральный директор центра «Сеньор» Кристина Недорезова поддержала подопечного АНО помощи пожилым людям и инвалидам по РБ «Дорогие мои старики» Владимира.

Заместитель председателя Общественной палаты РБ, генеральный директор центра «Сеньор»  Кристина Недорезова  поддержала подопечного  АНО помощи пожилым людям и инвалидам по РБ «Дорогие мои старики» Владимира.

Его историей команда организации поделилась в социальных сетях и обратилась за помощью к неравнодушным жителям республики:

«До Нового года к нам обратились социальные службы чтобы помочь парню у которого есть аутизм. Родители погибли, и он сам выживал на небольшие заработки. В начале декабря сильно заболел, почти две недели не питался, практически 5 дней находился без воды. И если бы не счастливая случайность - он затопил соседа, скорее всего спасать было бы некого. За Володей наши волонтёры буквально следили неделю, мы прошли через реанимацию, переливание большого количества крови, потом опять стало хуже, но наш подопечный сумел выкарабкаться».

Владимира выписали, волонтеры помогли с одеждой, привели в порядок кухню и занялись восстановлением документов. Кристина Недорезова приобрела для него микроволновку и при необходимости готова помочь с юридической поддержкой. Владимир очень рад, говорит таких вещей у него никогда не было.

«Дорогие мои старики» - организация, которая занимается помощью инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых. Сейчас под ее опекой более 1500 человек. Узнать, как присоединиться к команде и помогать, можно в сообществе.

Последние новости

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *