06.08.2022

Парламент Башкирии проверит цены на школьные товары

По просьбе избирателей депутаты Госсобрания республики проведут мониторинг цен на школьные товары в регионе.

По просьбе избирателей депутаты Госсобрания республики проведут мониторинг цен на школьные товары в регионе. Об этом сообщил председатель парламента Константин Толкачев. Парламент Башкирии проверит цены на школьные товары

Спикер Госсобрания поручил руководителям парламентских фракций и комитету по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму начать пристрастную проверку торговых сетей в избирательных округах. И пообещал принять соответствующие меры, если будут обнаружены факты спекулятивной накрутки цен.

– К депутатам обращаются избиратели с жалобами на значительный рост цен на товары для школы. Есть информация о кратном удорожании отдельных категорий товаров. Беспокойство подорожание канцелярских принадлежностей, школьной формы, портфелей. Надо провести независимый анализ цен и понять реальную ситуацию в рознице,   – рассказал Константин Толкачев.

Автор:Денис БОРОДИН Теги: госсобрание спикер константин толкачев мониторинг цен депутатская проверка товары к школе

Последние новости

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

Отдых на морях: пенсионеры могут бесплатно слетать на курорт

Изображение от freepik Представьте себе: зеленые луга, чистый воздух, умиротворенная атмосфера санатория… И все это бесплатно!

Майские праздники накроются медным тазом: погода по-настоящему удивит

Изображение от wirestock на Freepik Приближается месяц май, обычно ассоциируемый с расцветом природы и активными выходными на свежем воздухе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *