06.06.2023

Представители АПК Башкирии участвуют в выставке «БелАгро» в Минске

В Минске начала свою работу международная специализированная выставка «БелАгро-2023».

Фото:pravitelstvorb.ru

В Минске начала свою работу международная специализированная выставка «БелАгро-2023». В Беларусь вылетела делегация представителей АПК Башкирии.   

— Программа визита очень насыщенная. Уже сегодня начинаем встречи и переговоры с руководителями крупнейших компаний по производству сельскохозяйственной техники и оборудования — «Амкодор», «Минский тракторный завод, «Гомсельмаш» и другими. Наше сотрудничество продолжается уже не первый год, поэтому есть, что обсудить, доработать. Планируем изучить передовые направления в развитии растениеводства, животноводства и рыбоводства, ветеринарии, перерабатывающей и пищевой промышленности, - прокомментировал вице-премьер - министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Многие белорусские предприятия - производители сельхозтехники, уже являются стратегическими партнёрами башкирского АПК. В республике налажена сборка гусеничных тракторов «Беларус 2103» (МТЗ), валковых жаток и косилок-плющилок ("Гомсельмаш"). В прошлом году было заключено соглашение о масштабном сотрудничестве с Минским тракторным заводом, предусматривающее обеспечение региона сельскохозяйственной техникой, запасными частями и сервисными услугами. Сегодня продукция МТЗ востребована башкирскими аграриями, популярные модели колесных тракторов этого производителя занимают 53% всего тракторного парка в АПК региона.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Клещи и комары переносят опасные вирусы: как защитить себя

Изображение от rawpixel.com на Freepik В этом году нас ожидают не только солнечные дни и приятные прогулки на свежем воздухе, но и возросшая опасность со стороны клещей и комаров.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *