07.06.2023

Радий Хабиров провёл в Белорецке зональное совещание с главами сельских поселений

7 июня в Белорецке Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное зональное совещание с главами сельских поселений Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Учалинского и Хайбуллинского районов.

Фото:glavarb.ru

7 июня в Белорецке Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное зональное совещание с главами сельских поселений Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Учалинского и Хайбуллинского районов.

На повестке дня  – актуальные вопросы социально-экономического развития территорий. В обсуждении приняли участие представители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций.

В своём выступлении на семинаре руководитель региона обозначил актуальные задачи работы органов местного самоуправления на ближайшую перспективу.

– Вы  – ключевое звено управленческой команды республики. От качества вашей работы напрямую зависит благополучие наших жителей,  – сказал Радий Хабиров.  – Мы регулярно проводим встречи с главами сельских поселений, чтобы услышать наиболее волнующие вопросы и постараться помочь в их решении.

Глава Башкортостана поблагодарил коллег на местах за участие в поддержке участников специальной военной операции и их семей.

– В непростой для страны период мы вместе с вами организованно работаем  – обеспечиваем всем необходимым добровольческие батальоны, отправляем гумконвои. Спасибо большое каждому из вас, всем нашим жителям за этот непростой труд,  – подчеркнул Радий Хабиров.  – Мы продолжаем формирование добровольческого полка «Башкортостан». До конца июня планируем завершить эту работу. Ваша задача  – точно знать, кто из земляков отправился на передовую, и лично проявлять заботу об их родных и близких. Второстепенных вопросов здесь не бывает.

Ещё одна важная задача  – обеспечение стабильного социально-экономического развития Башкортостана в разрезе муниципалитетов и сельсоветов.

– Это прежде всего нормальная работа жилищно-коммунального хозяйства, содействие предпринимательским инициативам, поддержка промышленным предприятиям и сельхозпроизводителям, – отметил Радий Хабиров.  – Принятые в республике меры обеспечили рост основных экономических показателей. Мы  – лучшие в стране по эффективности промышленной политики, занимаем пятое место в рейтинге инвестиционной привлекательности.

В завершение выступления Глава республики обратил внимание на необходимость постоянного диалога с жителями сельских поселений.

– Мы анализируем обращения людей и принимаем решения по самым актуальным вопросам. У нас есть понимание по каждому муниципалитету в части развития жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры,  – отметил Радий Хабиров.  – Мы запустили большую программу ремонта «фонящих» дорог, выделили на её реализацию 4  млрд рублей. С этого года возрождаем проект «Родная улица», будем продолжать ремонт дворов и подъездов, благоустраивать общественные пространства. Главное  – регулярно общаться с людьми, разъяснять наши планы, и тогда мы вместе решим все вопросы.

Далее участники семинара в формате тематических рабочих групп с участием экспертов министерств и ведомств обсудили актуальные темы развития сельских территорий. В их числе  – благоустройство населённых пунктов, культура и туризм, деятельность личных подсобных хозяйств, предупреждение чрезвычайных ситуаций и эффективное взаимодействие с жителями.

Последние новости

Сегодня в Башкирии потеплеет до 28 градусов

Сегодня в Башкирии потеплеет днем до +28 градусов, сообщили синоптики региона.

Медицинский центр откроют на территории опережающего развития в Башкирии

На территории опережающего развития «Белебей» откроют медицинский диагностический центр.

День донора в Нефтекамске

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *