23.10.2023

Радий Хабиров рассказал о вахте Почетного караула у памятника Шаймуратову на Советской площади в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о вахте Почетного караула, которая с недавних пор появилась у памятника легендарному комдиву, Герою России Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о вахте Почетного караула, которая с недавних пор появилась у памятника легендарному комдиву, Герою России Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе.

"Да, дождь, да, непогода. Но наши парни несут вахту в Почетном карауле у памятника Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе мужественно, стойко, с уважением к памяти воинов Башкортостана всех времен.

Эту традицию мы ввели в день рождения генерала Шаймуратова. Важную и ответственную миссию поручили ребятам из Уфимской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Это наши лучшие кадеты", - отметил Глава республики.

Радий Хабиров сообщил, что на Советской площади завершается строительство небольших кабинок, как у стен Кремля в Москве, у Могилы Неизвестного Солдата. Это делается для того, чтобы те, кому выпадет честь нести почетную вахту на Советской площади, в наши суровые морозы не мерзли.

Почетный караул выставляется каждую субботу. Летом – с 19.00 до 21.00, осенью и весной – с 15.00 до 17.00, зимой – с 12.00 до 14.00.

Автор:Лейла Аралбаева

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *