08.08.2022

В Башкирии ушёл из жизни видный ученый и политический деятель Алим Ахмадеев

В Башкирии на 70-м году ушел из жизни видный ученый и парламентарий Алим Ахмадеев.

В Башкирии на 70-м году ушел из жизни видный ученый и парламентарий Алим Ахмадеев. Соболезнования по этому поводу выразил, в том числе, председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев. В Башкирии ушёл из жизни видный ученый и политический деятель Алим Ахмадеев

«От себя лично, от имени всех депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан выражаю искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Алима Ахатовича. Выражаю сердечное сочувствие родным и близким. Мы высоко ценим вклад Алима Ахатовича в развитие законодательства республики, его научные достижения. Самые добрые воспоминания об этом замечательном человеке навсегда сохранятся в наших сердцах», – говорится в телеграмме, направленной Константином Толкачевым семье ученого.

В 1995-2003 годы Алим Ахмадеев был заместителем председателя Законодательной палаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и заместителем председателя Комитета Законодательной палаты. В эти годы он внес существенный вклад в развитие республиканского законодательства, укрепление государственности. Алим Ахатович – автор более 250 научных трудов, монографий, учебных пособий, статей по аграрной социологии, социологии политики парламентаризма.

Алим Ахмадеев являлся постоянным автором газеты «Республика Башкортостан», выступал на ее страницах с материалами по самым актуальным вопросам. Коллектив редакции присоединяется к тем соболезнованиям, которые уже высказаны, и скорбит об этой утрате.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Этот симптом может говорить о начале сахарного диабета: проверьте у себя

На первый взгляд, незначительное изменение цвета кожи может показаться пустяковым.

В Башкирии планируют изменить организацию экстренной помощи пациентам

В Башкортостане грядут перемены в организации оказания экстренной медицинской помощи.

Сенсационный домашний тест на аневризму аорты: как определить проблему за 10 секунд

врач Последние дни интернет пестрит обсуждениями вокруг домашнего теста на аневризму аорты, предложенного врачом Джо Уиттингтоном.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *