25.10.2023

В ходе реализации народной программы «Единой России» в Нефтекамске реконструировали две придомовые территории

В городе Нефтекамске реконструировали сразу две придомовые территории в рамках реализации народной программы «Единой России» и партийного проекта «Реальные дела»,

В городе Нефтекамске реконструировали сразу две придомовые территории в рамках реализации народной программы «Единой России» и партийного проекта «Реальные дела», а также республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». На Парковой, 23, 23А, 25, 27 благоустроили более 16 тысяч квадратных метров, а на Нефтяников, 25, 25Б, 25В – 6300.

- Преображение значительное. Появились новые парковки, проезды, тротуары, игровые зоны и детские площадки с покрытием из резиновой крошки, отличное освещение, - говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Нефтекамска Эльдар Валидов. - Жители сами принимали участие в составлении проекта двора и теперь получают удовольствие от конечного результата. Поздравляю их с долгожданным событием, теперь, главное, беречь эту красоту.

Двор по улице Нефтяников, 25, 25Б является одним из старейших в городе. По отзывам местных жителей, большого количества детей в этих дворах давно не наблюдалось. Однако со дня открытия обновленный дворик стал настоящим центром притяжения для юных горожан. Они с радостью приходят на спортплощадку с тренажерами, играют на новеньком веревочном комплексе, катаются на качелях. Строители постарались и положили на детской площадке специальное мягкое покрытие, установили игровое оборудование для малышей и спортинвентарь для ребят постарше, а также оформили зеленую зону с насаждениями и альпийской горкой. Старый двор заиграл новыми красками и стал намного комфортнее и уютнее для горожан.

- Очень понравилась новая игровая площадка, в особенности прорезиненное основание для безопасности детей. Если вдруг ребенок упадет, то не поранится, - делится впечатлениями один из местных дедушек. - Сейчас дети в основном увлечены компьютерными играми, а такие современные оборудованные площадки привлекают их возможностью заниматься спортом, общаться, встречаться. Этого так не хватает сегодняшним подросткам.

Также в этом году в рамках партпроекта «Реальные дела» запланировано приобретение и установка остановочных комплексов по школьным маршрутам на территории города Нефтекамска. Они будут оснащены подогревом, автоматически включающимся при нулевой температуре. В них также установят информационное табло и специальный датчик: в тёмное время суток он будет включать подсветку. Кроме этого, горожане смогут зарядить телефоны с помощью usb-выходов. Всего в городе появится шесть таких остановок.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *