26.10.2023

Жители села Сабаево Буздякского района приготовили сто банок тушенки из говядины для участников СВО

С предложением изготовить данный продукт для бойцов выступил глава сельского поселения Сабаевский сельсовет, член партии «Единая Россия» Данил Ихсанов.

С предложением изготовить данный продукт для бойцов выступил глава сельского поселения Сабаевский сельсовет, член партии «Единая Россия» Данил Ихсанов. Односельчане его идею дружно поддержали. Посуду и мясо для заготовок предоставил директор ООО «Апсат» Алик Утяшев, а умелые хозяюшки взяли на себя самое ответственное - приготовление тушенки. Все продукты прошли термическую обработку. Целых пять часов сабаевские домохозяйки и пенсионерки трудились над созданием вкусной и полезной еды для земляков, находящихся ныне в зоне проведения специальной военной операции.

Стоит отметить, что жители района регулярно поддерживают военнослужащих и их семьи. В зону СВО передают посылки и письма. Родным бойцов помогают в заготовке сена, дров, местные волонтеры стараются всегда своевременно и быстро прийти на помощь нуждающимся.

- В населенных пунктах Сабаевского сельсовета проживают родители пятерых мобилизованных бойцов, один из жителей недавно записался добровольцем в башкирский батальон, - говорит исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лира Гареева. - Тема поддержки участников специальной военной операции и членов их семей близка каждому жителю района, и они активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *