08.06.2022

Два жителя Уфы воровали скот в семи районах Башкирии

В краже группой лиц по предварительному сговору обвинили двоих жителей Уфы.

Животных преступники забивали и продавали мясо скупщикам.

В краже группой лиц по предварительному сговору обвинили двоих жителей Уфы. С 2018 по 2019 году горожане промышляли кражей скота в Кармаскалинском, Иглинском, Чекмагушевском, Буздякском, Благоварском, Аургазинском, Чишминском районах Башкирии.

За этот срок уфимцы похитили 14 голов домашних животных из личных подворий сельчан, нанеся ущерб в 730 тысяч рублей. Скотину они забивали в безлюдных местах, туши разделывали и продавали скупщикам мяса. Преступный промысел криминального дуэта прекратили сотрудники МВД, наткнувшиеся на злоумышленников в ходе рейда.

Горожане частично признали вину и даже возместили 152 тысячи рублей пострадавшим сельчанам. В суде одному из них назначили три с половиной года лишения свободы условно, другому – четыре. Обоим назначили испытательный срок длительность три года и шесть месяцев, сообщает пресс-служба прокуратура республики.

Автор:Вадим АНДРЕЕВ

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *