13.04.2023

Мэр башкирского Октябрьского высказался о смерти 14-летнего мальчика на перемене в школе

Мэр башкирского города Октябрьского Алексей Шмелев высказался о смерти 14-летнего мальчика на перемене в школе №18.

По словам сити-менеджера, причины трагедии до сих пор неизвестны Владислав КАЗАНЦЕВ

фото: СК РБ

Мэр башкирского города Октябрьского Алексей Шмелев высказался о смерти 14-летнего мальчика на перемене в школе №18. Подросток умер во время шуточной борьбы со своим приятелем . Чиновник прокомментировал трагедию в своих соцсетях почти неделю спустя после инцидента, 12 апреля.

– На данный момент причины произошедшего неизвестны. Их будут устанавливать специалисты. Опрашиваются очевидцы, проводится судебно-медицинская экспертиза. По свидетельству очевидцев, ничего выходящего за рамки обычной шуточной борьбы между школьниками на перемене не происходило. Школа открыта для взаимодействия и помогает следственным органам всем, чем может, – написал сити-менеджер, – В различных социальных сетях развернулось бурное обсуждение этого происшествия. Выдвигаются различные версии и гипотезы, вплоть до обвинений и оскорблений.

Шмелев принес соболезнования семье погибшего, его друзьям и одноклассникам. Он добавил, что администрация города оказала все необходимую помощь в организации похорон. Мэр Октябрьского также попросил горожан, у кого есть информация о случившемся и кто сможет помочь расследованию, обратиться в местный следственный отдел.

Напомним, ранее Следственный комитет Башкирии по факту гибели школьника возбудил уголовное дело о халатности.

Последние новости

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

17 апреля 2024 года, в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Главное управление ФССП России по Республике Башкортостан поздравляет

Главное управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан поздравляет с Днем рождения Людмилу Александровну Подбельскую!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *