06.09.2023

Пенсионерка из Уфы потеряла 8 миллионов рублей в интернет-инвестициях

Жительница Уфы стала жертвой мошенников, которые обманули ее на 8 миллионов рублей.

Жительница Уфы стала жертвой мошенников, которые обманули ее на 8 миллионов рублей. Пенсионерка увидела в интернете рекламу, предлагающую заработать на инвестициях, и оставила заявку на сайте.

Вскоре ей позвонил якобы менеджер компании и убедил ее зарегистрироваться на инвестиционной площадке. Женщина перевела на свой счет первые 10 тысяч рублей и ожидала дивидендов. Но затем «технический специалист инвестиционной компании» убедил ее вложить еще деньги и оформить кредиты на общую сумму более 1 миллиона рублей. После этого мошенники убедили женщину вложить еще деньги и помогли оформить кредит на автомобиль стоимостью 5 миллионов рублей.

Однако спустя некоторое время пенсионерке пришло сообщение о том, что инвестиционный счет «заморожен». Она вновь взяла кредит и вложила деньги, но в течение 3 месяцев никто с ней не связывался, а доступ в личный кабинет был заблокирован. Отчаявшись, женщина обратилась в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка. Местные власти напоминают гражданам о необходимости быть осторожными при инвестировании денег в интернете и не доверять подозрительным компаниям.

Егор Трофимов

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *