03.04.2022

Уфимские полицейские с помощью газа помогли горожанам обокрасть бюджет

Двое сотрудников ГИБДД в Уфе помогли оставить бюджет республики без налогов.

Двое сотрудников ГИБДД в Уфе помогли оставить бюджет республики без налогов. Наказание прокуратура посчитала слишком мягким и будет обжаловать.

В течение нескольких месяцев сотрудники ГИБДД внесли в базу ложные данные о том, что на четырех автомобилях установили газовое оборудование. Хотя на самом деле его не было.

Документы об установке газового оборудования дают льготу при уплате транспортного налога — он становится значительно меньше. Сами сотрудники ГИБДД тоже не остались без вознаграждения и за свою работу получили 29 тысяч рублей.

Суд признал их виновными в получении взятки и служебном подлоге. Свою вину они не признали, а одного уволили. Суд приговорил их к 37 месяцам и шести годам лишения свободы, но условно.

Егор Трофимов

Последние новости

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Передача

24 апреля заведующая отделом организации иммунопрофилактики населения Гюзель Габитова приняла участие в прямом эфире передачи «Житейский вопрос» на Радио России Башкортостан, посвященной Единой неделе иммунизации.

Нижний Новгород стал площадкой проведения межрегиональной конференции по ВИЧ-инфекции

24 – 25 апреля 2024 года в г. Нижний Новгород проходит междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» в гибридном формате.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *