11.03.2023

В Башкирии сразу два водителя подвергнуты уголовному наказанию за нетрезвое вождение

Житель Зилаирского района в октябре прошлого года,

Оба водителя сели пьяными за руль во второй раз. В Башкирии сразу два водителя подвергнуты уголовному наказанию за нетрезвое вождение

Житель Зилаирского района в октябре прошлого года, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, в ночное время вновь сел за руль пьяным и отправился в центр Зилаира. Но нарвался на сотрудников полиции…

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на год и конфисковал автомобиль.

Его товарищем по несчастью стал житель Стерлитамака. Он также в октябре прошлого года мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности  за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. За рулем «ВАЗ-21124» он не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Медицинское освидетельствование показало, что водитель пьян.

Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно и так конфисковал автомобиль, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Фото из открытых источников.

Автор:Надежда РОМАНОВА

Последние новости

В Общественной палате Башкирии обсудили вопросы, связанные с безнадзорными животными

В Общественном просветительском центре прошло расширенное заседание комиссии ОП РБ по инновационному развитию, вопросам малого и среднего бизнеса, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды.

Встреча с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами

18 апреля в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами.

В  Башкирии обсудили вопросы содержания безнадзорных животных

В Общественной палате  Башкирии обсудили проблемную тему содержания безнадзорных животных, сообщает «Республика Башкортостан».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *