02.03.2023

В Уфе разоблачили крупного чиновника без образования

В Уфе крупный чиновник попался на поддельном дипломе: его разоблачили, уволили и отправили под суд.

В Уфе крупный чиновник попался на поддельном дипломе: его разоблачили, уволили и отправили под суд.

Бывшего первого заместителя главы администрации Орджоникидзевского района Уфы обвиняют в использовании заведомо поддельного официального документа. Прокуратура инициировала уголовное дело в его отношении после проведенной проверки.

Когда его принимали на работу, он предъявили диплом о высшем образовании — без него его просто не трудоустроили бы. Работал после этого 12 лет. Но на самом деле он в вузе не учился, что и подтвердили при запросе прокуратуры в учебном заведении. При этом мужчина имел доступ к гостайне, занимался вопросами ЖКХ и строительства.

Свою вину мужчина признал, а дело передали в суд. Вся информация о первом заместителе с сайте администрации оперативно была удалена.

Егор Трофимов

Последние новости

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

С жителями Уфы обсудили закрытие разворота на трассе «Уфа-Оренбург»

Фото:пресс-служба администрации г. Уфы 26 апреля вице-мэр Уфы Сергей Кожевников, представители администрации города, Кировского района и сотрудники ГИБДД встретились с жителями микрорайона Кооперативная поляна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *