12.04.2023

Жительница Уфы убила продавца «Красного и Белого», чтобы …попасть в тюрьму. Поближе к подруге

Жительнице Уфы в эти дни предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений.

Жительнице Уфы в эти дни предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений. Женщина объяснила следователям, чем руководствовалась, когда нападала с ножом на 19-летнюю сотрудницу магазина «Красное и Белое». Жительница Уфы убила продавца «Красного и Белого», чтобы …попасть в тюрьму. Поближе к подруге

В ходе допроса тридцатилетняя женщина пояснила, что мотивом для совершения преступления явилось желание попасть в следственный изолятор. Там на тот момент находилась ее подруга, которая накануне ранила ножом человека. Вот и решила знакомая пойти тем же путем. Надеялась, что вместе, рядышком, будут греть нары…

4 марта она пришла в магазин «КиБ» в уфимском микрорайоне Нижегородка и нанесла подвернувшейся под руку 19-летней работнице магазина два удара ножом в грудь. Один из покупателей остановил злодейку и задержал ее до приезда сотрудников полиции. Коллеги вызвали скорую помощь. Раненая девушка скончалась спустя пять дней в больнице.

Обвиняемая не признала вину в совершенном преступлении. На время расследования она заключена под стражу, в отношении нее назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Фото предоставлено пресс-службой Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Автор:Надежда РОМАНОВА

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *