16.04.2024

Более восьмисот раз посетили новый ФАП в Илишевском районе

С момента открытия нового ФАПа в селе Кужбахты Илишевского района Башкортостана его посетили более восьмисот раз.

С момента открытия нового ФАПа в селе Кужбахты Илишевского района Башкортостана его посетили более восьмисот раз. Это стало возможно благодаря реализации проекта «Модернизация первичного звена в Республике Башкортостан» национального проекта «Здравоохранение».

В современном ФАПе предусмотрены кабинеты приема, процедурная, место для ожидания, комната персонала и комната хранения лекарственных препаратов. 

Заведует новым Кужбахтинским ФАПом Гульназ Гареева, специалист работает в этом населенном пункте уже 33 года. Фельдшер отмечает, что в новом помещении работать гораздо комфортнее, люди охотнее идут на медосмотры и диспансеризацию. 

- За медицинской помощью сюда будут обращаться более шестисот человек.  Очень удобно, что ФАП находится между Тазеево и Кужбахты. Жителям обоих населенных пунктов достаточно удобно до него добираться, - отметила Гульназ Гареева.

Напомним, что благодаря нацпроекту за пять лет в республике при помощи быстровозводимых модульных конструкций было установлено 353 объекта сельского здравоохранения, среди которых ФАПы, врачебные амбулатории и офисы врача общей практики, а также проведен капитальный ремонт 64 медицинских учреждений.


Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *