16.04.2024

Фестиваль башкирского паласа пройдет в Альшеевском районе

19-20 апреля в Альшеевском районе состоится VII Республиканский фестиваль-конкурс башкирского паласа «Веков связующая нить».

19-20 апреля в Альшеевском районе состоится VII Республиканский фестиваль-конкурс башкирского паласа «Веков связующая нить». В фестивале примут участие художники, мастера, студии, клубы, художественные коллективы, студенты и преподаватели ВУЗов и ССУЗов, независимо от возраста и образования, а также вне зависимости от ведомственной принадлежности. Фестиваль представит лучшие работы, созданные за последние пять лет.

Программа проекта будет включать в себя выставку-конкурс работ участников, соревнование ткачей, мастер-классы для руководителей коллективов и мастеров, а также круглый стол по итогам фестиваля. Соревнование ткачей будет проводиться в форме индивидуального конкурса по скоростному ткачеству полотна среди детей и взрослых.

Мероприятие направлено на возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно - прикладного искусства Республики Башкортостан, пропаганду бережного отношения к наследию национальной культуры - башкирскому паласу.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефонам: 8(347) 272-61-44,8 (34754) 3-07-55, 3-11-94.

Организаторы фестиваля-конкурса: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *