03.02.2023

Рекламу поставят на паузу

До конца 2023 года все многоквартирные дома [≈5500 МКД] в Уфе должны быть оборудованы «уголками безопасности».

Итоги рабочего совещания Оперативного штаба Уфы.

До конца 2023 года все многоквартирные дома [≈5500 МКД] в Уфе должны быть оборудованы «уголками безопасности». Соответствующее поручение дано 3 февраля в рамках городского Оперативного штаба. Его провёл первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников.

Напомним, по распоряжению вице-мэра столицы разработаны информационные материалы на тему оперативных действий горожан при чрезвычайной ситуации. На стендах внутри подъездов будут размещены правила безопасности в случае пожара. Для наглядности введён QR-код, при его сканировании загружается видео «Пожар в многоквартирном доме. Как действовать».

– Анализ показывает: при возникновении нештатной ситуации люди теряются и не знают, как себя вести в тех или иных ситуациях. Начинают допускать смертельные ошибки при опасной ситуации. Сейчас при входе в подъезд мы видим только рекламу: пиццы, одежды, а самого главного, что касается гражданской обороны, у нас пока нет, – подчеркнул Сергей Кожевников.

Социальная кампания разработана для безопасности уфимцев в рамках усиления профилактики пожаров. Утвержденные на штабе образцы информационных материалов будут направлены в управляющие компании Уфы для размещения в домах.

– Следующий шаг – мы будем обращаться к управляющим компаниям. Это не великие деньги: заказать нормальную информационную доску, качественно закрепить её на входной группе, перед лифтом или в тамбуре, хорошо оформить. Должен быть ясный, четкий стандарт. Все правила безопасности написаны кровью. Шаг – есть, давайте дальше идти, – сказал вице-мэр.

На текущей неделе в круглосуточном режиме для очистки улично-дорожной сети коммунальные службы Уфы задействовали 380 единиц специальной техники и около 500 дорожных рабочих. Вывезено 73 тысячи кубометров снежной массы. Сейчас органы муниципального контроля проводят проверку состояния улиц и тротуаров. Сергей Кожевников поручил ужесточить требования по качеству уборки при оценке работ и доложить в разрезе всех районов Уфы.

– Мы сами себя успокаивать не должны. Мы здесь не какой-то самосуд устраиваем. Штаб – это площадка для работы над ошибками, которая позволяет нам внутри разобраться. Стесняться работать над ошибками не нужно. Выход техники – это, конечно, хорошо, но мы должны четко обеспечить зимнее содержание нашего города. Пока у нас есть над чем работать.

В повестку Оперативного штаба вошел вопрос замены лифтового оборудования. В 2023 году в Уфе Республиканской программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предусмотрена замена 311 лифтов в 107 домах, в 2024 – 396 лифтов в 164 домах, в 2025 – 415 лифтов в 152 домах. Таким образом, мэрия Уфы планирует через два года полностью закрыть вопрос с лифтами, у которых истёк или истекает срок эксплуатации.


Последние новости

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Башкортостана

19 апреля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Башкортостан.

Горячая линия по вопросам возврата излишне уплаченной государственной пошлины

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан 26.04.2024 проводит «горячую линию» по вопросу порядка возврата излишне уплаченной государственной пошлины.

2 мая 2024 года состоится «Прямая телефонная линия» для религиозных групп

В четверг, 2 мая 2024 года, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проводит «Прямую телефонную линию» по вопросу «О порядке уведомления о начале и продолжении деятельности религио

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *