06.04.2024

Урожай перца будет рекордным: просто при посадке бросьте в лунку эти отходы

Image by azerbaijan_stockers on Freepik Любители дачного хозяйства получили ценные советы от опытных огородников о том, как правильно удобрять почву перед посадкой перца для обеспечения богатого урожая.

Image by azerbaijan_stockers on Freepik

Любители дачного хозяйства получили ценные советы от опытных огородников о том, как правильно удобрять почву перед посадкой перца для обеспечения богатого урожая. Специалисты поделились тайной использования луковой шелухи в качестве органического удобрения, способного улучшить рост и развитие растений.

Агроном Ксения Давыдова отметила, что перец — культура, которая требует особого внимания и заботы со стороны садовода. Однако, для подкормки и удобрения растений не обязательно прибегать к дорогостоящим химическим смесям — вполне можно воспользоваться доступными пищевыми отходами.

Основной ингредиент для приготовления удобрения из луковой шелухи — сама шелуха. Для этого необходимо залить 1 стакан луковой шелухи 2 стаканами воды, довести до кипения, настоять несколько дней и процедить. Перед применением следует разбавить раствор водой в определенном соотношении.

Перед посадкой перцев в грунт рекомендуется обильно полить лунки таким удобрением, чтобы обеспечить растения необходимыми питательными веществами. Также можно использовать это удобрение для подкормки рассады, но не чаще одного раза в неделю, сообщает «Хибины» .

Ранее мы рассказывали о том, что плату за вывоз мусора будут считать по-другому.

Анастасия Фаизова

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Изображение от standret на Freepik Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на дорогах и снижения количества ДТП.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *