01.04.2023

В Башкортостане состоится Республиканский форум «ЮИД в действии»

4 апреля 2023 года в Конгресс-холле «Торатау» состоится Республиканский форум, посвященный 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения «ЮИД в действии».

4 апреля 2023 года в Конгресс-холле «Торатау» состоится Республиканский форум, посвященный 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения «ЮИД в действии».

В мероприятие примут участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор республиканского проекта «Безопасные дороги» Динар Гильмутдинов, министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан, полковник полиции Владимир Севастьянов, главный редактор Всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская.

  - На сегодняшний день ЮИД Республики Башкортостан насчитывает более 2000 тысяч отрядов, в них занимаются более 22 тысяч детей и подростков, деятельность которых направлена на формирование культуры поведения в дорожной среде и обучение навыкам безопасного участия детей в дорожном движении, - рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

  В республиканском форуме «ЮИД в действии» примет участие в качестве почетного гостя председатель Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения», член рабочей группы «Безопасность детей» при Координационном совете при Правительстве России по проведению в РФ Десятилетия детства Валентина Кульбицкая.

Валентина Кульбицкая проведет панельную дискуссию для руководителей зональных ресурсных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и профильных специалистов, во время которой представит обновленную концепцию работы с детьми в отрядах ЮИД и обсудит направления работы с детьми в год 50-летия ЮИД.

- Движение ЮИД в Республике Башкортостан является одним из самых активных в стране, которое проводит яркие и масштабные мероприятия, имеющие высокую практическую значимость и вовлекающие огромное количество детей и молодежи. На высоком уровне в регионе поставлена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая поддерживает лучшие традиции наставничества и волонтерской деятельности. Замечательно, что у нас есть возможность встретиться с руководителями лично, чтобы обсудить важнейшие вопросы работы с детьми и выстраивать нашу работу совместно, - подчеркнула Валентина Кульбицкая.

Самые активные ЮИДовцы прибудут в столицу республики вместе с педагогами-наставниками и инспекторами пропаганды Госавтоинспекцией Республики Башкортостан, чтобы принять участие в интерактивно-вовлекающих и развлекательных активностях Форума и социальной кампании, приуроченной к 50-летию движения.

Мероприятие состоится в рамках республиканского проекта «Взлетай!» при поддержке Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, федерального экспертного центра «Движение без опасности»   и   объединит более 250 юных инспекторов движения (ЮИД) из 63 муниципальных районов республики.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Клещи и комары переносят опасные вирусы: как защитить себя

Изображение от rawpixel.com на Freepik В этом году нас ожидают не только солнечные дни и приятные прогулки на свежем воздухе, но и возросшая опасность со стороны клещей и комаров.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *