28.02.2023

Масленица для бездомных

26 февраля 2023 года волонтёры службы милосердия Спасского храма г. Уфы, кроме обычного горячего обеда, привезли для своих подопечных — бездомных испечённые собственными руками блинчики.

26 февраля 2023 года волонтёры службы милосердия Спасского храма г. Уфы, кроме обычного горячего обеда, привезли для своих подопечных — бездомных испечённые собственными руками блинчики. Радости и благодарности подопечных не было предела. Вообще наши бездомные — очень благодарные люди, столько тепла, благопожеланий и благословений исходит из их уст, и видно, что это — от сердца.
Приготовление комплексных обедов для бездомных осуществляется волонтёрами службы милосердия на протяжении 12 лет. С прошлого года — два раза в неделю.

По воскресеньям обед (на 100 человек) доставляется к специально выделенному месту в районе Колхозного рынка. Вместе с обедом всем нуждающимся раздаются сухие пайки (на несколько дней), медикаменты, средства гигиены, бельё, одежда, обувь, оказывается первая медицинская помощь, перевязки, в случае необходимости — вызов скорой помощи и сопровождение до больницы.

По средам обед (на 50 человек) отвозится в Республиканский социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. В этом году на средства, собранные от пожертвований многих неравнодушных людей, в дар центру была куплена новая стиральная машина автомат.

Спаси, Господи, всех, кто принимал и принимает участие!

 

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *