26.07.2022

В Башкирии сгорел один из старейших православных храмов

В деревне Воздвиженка Туймазинского района республики серьезно пострадал от пожара Крестовоздвиженский храм — один из старейших на территории района.

В деревне Воздвиженка Туймазинского района республики серьезно пострадал от пожара Крестовоздвиженский храм — один из старейших на территории района. В Башкирии сгорел один из старейших православных храмов

Сообщение о возгорании церкви поступило в экстренные службы региона сегодня, 26 июля, в 18 часов. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения пламенем была охвачена кровля трехэтажного здания церкви.

К семи часам вечера пожар удалось локализовать на площади 300 кв. метров. Тушение продолжается.

К борьбе с огнем было привлечено 25 человек и девять единиц техники, уточнили в пресс-службе МЧС региона. Погибших и травмированных, к счастью, нет.

Причины пожара предстоит установить дознавателю МЧС России.

Добавим, Крестовоздвиженский храм был построен на средства известного в Уфимской губернии благотворителя и мецената купца Д. И. Стахеева. Храм возвели из дерева, строительство продолжалось два года — с 1884 по 1886 год.

Фото: МЧС РБ.

В Башкирии сгорел один из старейших православных храмов Автор:Татьяна КРУГЛОВА

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *