27.07.2023

В Уфимском районе освятили и подняли купола на строящуюся «народную» церковь

В деревне Лекаревка Уфимского района на возводимый на средства прихожан храм Спиридона Тримифунтского подняли купола.

В деревне Лекаревка Уфимского района на возводимый на средства прихожан храм Спиридона Тримифунтского подняли купола. Предварительно «на земле» купола и кресты освятили. Церемонию провёл митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон. В Уфимском районе освятили и подняли купола на строящуюся «народную» церковь

Освящение и поднятие куполов — праздник. И для жителей Лекаревки и соседней деревни Глумилино он получился особенным. И по причине личного участия в возведении храма, — а он возводится на собранные местными жителями деньги — и в их общей молитве, и в необычайно красивом месте на горе среди лесов и холмов... 

А самое главное, что Владыка Никон после освящения куполов ещё решил «немного поговорить» с людьми о самом главном — о спасении. Несмотря на то, что речь шла о вещах серьезных и порой весьма тревожных, эта проповедь оказалась воодушевляющей для каждого. 

После проповеди за дело взялись строители: один из куполов под восторженные взгляды присутствующих взмыл в небо и опустился на башенку над алтарем.

В заключение церемонии митрополит Никон и гости возложили цветы к стеле, на которой навечно выписаны имена участников Великой Отечественной войны — жителей Лекаревки и Глумилино.

Фото и видео автора.

В Уфимском районе освятили и подняли купола на строящуюся «народную» церковь Автор:Ирина НИКОЛЕНКО

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Сегодня стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *