28.07.2022

Встреча «Крещение Руси. Истоки и наследие» в Уфимской модельной библиотеке № 6

28 июля 2022 г. По благословению Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в модельной библиотеке № 6 г. Уфы состоялась тематическая встреча «Крещение Руси.

28 июля 2022 г. По благословению Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в модельной библиотеке № 6
г. Уфы состоялась тематическая встреча «Крещение Руси. Истоки и наследие». Во встрече приняли участие студенты уфимского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ, перед которыми выступил настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Уфы священник Анатолий Киселев.

о. Анатолий провел экскурс в историю того времени, затронув события, предшествующие крещению наших предков в 988 году: «Фотиево крещение», крещение и миссионерская деятельность княгини Ольги, выбор веры, место и обстоятельства крещения князя Владимира.

В своём выступлении священник отметил, что «Крещение народов, населяющих Русь, повлекло за собой огромные перемены: изменились нравы и обычаи, устройство государственной жизни, произошло объединение славянских народов. Все это подтолкнуло к бурному развитию культуры, искусства, грамотности».

В ходе встречи  также были зачитаны фрагменты из «Повести временных лет» и «Церковного устава князя Владимира Святославовича (996 г.)»

В завершение встречи священник передал в дар библиотеке книги о Православии.

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *