17.12.2021

«Толпар» в третий раз в сезоне всухую обыграл «Ястребов»!

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл первую домашнюю игру против «Омских Ястребов» в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2021/22.

На отчётную встречу наш тренерский штаб выставил фактически оптимальный состав. Помимо находившихся в команде игроков, на усиление из «Тороса» прибыли пять хоккеистов. Александр Комаров, Сергей Шаповаленко, Тимур Валеев и Марат Хайдаров значились в первом звене, а Ильдан Газимов составил вторую пару обороны вместе с Василием Шумиловым.

С первых же секунд матча подопечные Льва Бердичевского включили какие-то запредельные скорости и завладели ощутимым преимуществом. Хозяева много времени проводили в атаке, но забить сумели лишь на экваторе периода. Причём, гол стал не следствием хитроумной комбинации, а плодом индивидуальных стараний. Галиев обокрал игрока «ястребов» в чужой зоне и легко разобрался с голкипером гостей – 1:0! После этого уфимские хоккеисты чуть ослабили хватку и позволили сибирякам провести несколько неплохих атак. Вязовой уверенно справился с возросшей нагрузкой и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе.

Вторая двадцатиминутка началась с атак гостей, которые очень активно шли вперёд. «Толпаровцы» в свою очередь выглядели бледно, но с напором соперника всё же справлялись. Постепенно команда Льва Бердичевского добавляла в агрессии и старании, благодаря чему примерно к середине периода завладели инициативой. Не сказать, что уфимцы регулярно создавали яркие моменты, но пару раз они были близки к тому, чтобы забить. Сделать этого не получилось. А под занавес отрезка добавили уже омичи и лишь блистательные действия Вязового не позволили сибирякам счёт сравнять.

В заключительной трети матча хоккеисты «Толпара» играли первым номером. Наши ребята превосходили омичей в движении, но всё же в атаке были не очень настойчивы. Чем ближе была концовка основного времени, тем больше эмоциональности оказывалось в игре, поэтому удаления и потасовка, случившиеся в самом конце третьего периода – никого не удивили. Гости устроили финальный штурм, но оборона хозяев во главе с Вязовым выстояла.

1:0 – «толпаровцы» в третий раз в сезоне обыграли «Омских Ястребов». Уже завтра команды проведут повторную встречу, начало игры в 13:00 по уфимскому времени.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омск)
1:0 (1:0, 0:0, 0:0).